Главная arrow История школы arrow У них особый дар – любить своих учеников!
У них особый дар – любить своих учеников!

Какие бы реформы не происходили в нашем образовании, главным дей­ствующим лицом всегда является учитель. Человек за свою жизнь встречает много людей, большинство из которых он просто может забыть. Но только не своего учителя. Поэтому так важно, чтобы этот образ остался  в памяти светлым и добрым. Учитель оставляет после себя невидимый, на первый взгляд, след, но как же он ва­жен! Во всех достижениях знамени­тых людей, прежде всего, есть заслу­га учителей. Это они вкладывают свой труд, свое сердце, свои знания в каждого из нас.

Современный учитель - это и отлич­ный психолог, и поэт, и великолепный актер... В каждой школе есть учителя, чей самоотверженный труд вызывает вос­хищение, гордость, уважение к ним кол­лег, обучающихся, родителей.

Любимые учителя. Они, конечно же, были у каждого из нас, какую бы долж­ность мы не занимали сейчас - врача, слесаря, инженера, водителя, бизнесме­на, машиниста, банкира... «Этому челове­ку я обязан многим в своей жизни», - так вспоминают многие о своем любимом учителе. Любимые учителя есть и у уча­щихся нашей школы. Всех, конечно, не перечислишь, но о некоторых из них хо­чется сказать несколько слов, ведь мы так редко говорим им о своей любви и признательности. И только, пожалуй, на празднике последнего звонка, осознав, что уже никогда не вернуть школьные го­ды, мы со слезами на глазах говорим им: «Спасибо вам за все!».


 

Последнее обновление ( 02.10.2012 г. )
 

Проект при поддержке компании RU-CENTER